Lehrer

Frau Küppers (KÜ)

Schulleiterin
Deutsch, Geschichte
Erdgeschoß, Raum 5

Frau Ritter (RT)

Stellvertretende Schulleiterin
Mathematik, Kunst
Erdgeschoß, Raum 7

Herr Ahrweiler (AW)

Mathematik, Sport
Klassenlehrer der Klasse 10b
1. Etage, Raum 107

Herr Baudner (BA)

Englisch, Französisch, Praktische Philosophie

Frau Beldowitsch (BEL)

Biologie, Deutsch, Englisch, Informatik
1. Etage, Raum 110

Frau Celik (CEL)

Politik, Erdkunde, Biologie, Chemie
Klassenlehrerin der Klasse 5a

Herr Esser (ES)

Katholische Religion, Deutsch, Erdkunde, Politik
Erdgeschoss, Raum 1
Klassenlehrer der Klasse 5b

Frau Formuly (FMY)

Englisch, Kunst
Klassenlehrerin der Seiteneinsteigerklasse (Migranten) 1
1. Etage, Raum 112

Frau Gnetner (GN)

Physik, Biologie, Erdkunde

Herr Hamers (HAM)

Chemie, Kunst
Keller, Raum U11

Frau Harazim (HRZ)

Französisch, Geschichte, Politik
1. Etage, Raum 112

Frau Heidel-Klotz (HK)

Deutsch, Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik, Erdkunde

Frau Hußmann-Liethen (HU)

Mathematik, Evangelische Religion, Geschichte, Politik
Klassenlehrerin der Klasse 9a
1. Etage, Raum 106

Frau Khechana (KH)

Deutsch, Geschichte
Klassenlehrerin der Klasse 7a
1. Etage, Raum 109

Frau Kilinc-Keser (KC)

Französisch, Englisch, Erdkunde, Praktische Philosophie, Soziales Lernen
Klassenlehrerin der Klasse 8b
1. Etage, Raum 111

Frau Knieriem (KN)

Mathematik
Klassenlehrerin der Klasse 7d

Herr Marinkovic (MC)

Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik

Frau Lange (LA)

Sport, Sozialwissenschaften, Technik, Politik, Soziales Lernen
Klassenlehrerin der Klasse 10a
1. Etage, Raum 110

Frau Lindner (LIN)

Biologie, Hauswirtschaft, Deutsch
Klassenlehrerin der Klasse 8a
1. Etage, Raum 117

Herr Marheineke (MA)

Englisch, Biologie
Klassenlehrer der Klasse 6a
1. Etage, Raum 118

Frau Mikhof (MIK)

Biologie, Chemie, Mathematik, Informatik, Politik
Klassenlehrerin der Klasse 6b
Erdgeschoss, Raum 22

Frau Ostermann (OST)

Mathematik, Physik

Herr Özarslan (ÖZ)

Musik, Sport
Erdgeschoss, Raum 16

Frau Paulißen (PA)

Informatik, Physik, Biologie, Mathematik, Politik
Klassenlehrerin der Klasse 7c
1. Etage, Raum 104

Frau Rosenau (ROS)

Englisch, Kunst, Textilgestaltung
Klassenlehrerin der Klasse 7b
1. Etage, Raum 103

Frau Röck (RÖ)

Deutsch, Sport, Englisch
Klassenlehrerin der Klasse 5c
1. Etage, Raum 104

Frau Ustinov (UV)

Deutsch, Französisch, Hauswirtschaft
Klassenlehrerin der Seiteneinsteigerklasse (Migranten) 2
1. Etage, Raum 108

Frau Vogt (VT)

Deutsch, Kunst, Musik
Klassenlehrerin der Klasse 9b
1. Etage, Raum 114