Lehrkräfte

Frau Peiffer (PR)

Rektorin
Deutsch, Evangelische Religionslehre
Erdgeschoß, Raum 5
E-Mail: bettina.peiffer@schule.duesseldorf.de

Frau Ritter (RT)

Konrektorin
Mathematik, Kunst
Co-Klassenlehrerin der Klassen 5b und 8a
Erdgeschoß, Raum 7
E-Mail: susanne.ritter@schule.duesseldorf.de

Frau Astanina (AST)

Musik, DAZ
E-Mail:

Herr Ahrweiler (AW)

Mathematik, Sport
Klassenlehrer der Klasse 5c
Fachvorsitz Mathematik, Sicherheitsbeauftragter, Buchausgabe
E-Mail: markus.ahrweiler@schule.duesseldorf.de

Frau Beldowitsch (BEL)

Biologie, Deutsch, Englisch, Informatik
Co-Klassenlehrerin der Klasse 5c
E-Mail: anna.beldowitsch@schule.duesseldorf.de

Frau Celik (CEL)

Politik, Erdkunde, Biologie, Chemie, Praktische Philosophie, Soziales Lernen
Klassenlehrerin der Klasse 9a
Verwaltungs-IT, Fachvorsitz Biologie 
E-Mail: guelseren.celik@schule.duesseldorf.de

Frau Dönmez (DÖN)

Englisch, Physik, Politik (bilingual)
Co-Klassenlehrerin der Klasse 9a
E-Mail: ayla.doenmez@schule.duesseldorf.de

Herr Esser (ES)

Katholische Religionslehre, Deutsch, Erdkunde, Politik
Klassenlehrer der Klasse 9b
Lehrerrat
E-Mail: frank.esser@schule.duesseldorf.de

Frau Formuly (FMY)

Englisch, Kunst, Praktische Philosophie
Klassenlehrerin der Klasse 6b
E-Mail: zuhal.formuly@schule.duesseldorf.de

Frau Gnetner (GN)

Physik, Biologie, Erdkunde
E-Mail: alice.gnetner@schule.duesseldorf.de

Frau Harazim (HRZ)

Französisch, Geschichte, Politik, Praktische Philosophie (PP)
Co-Klassenlehrerin der Klasse 9b
Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
Fachvorsitz: Geschichte
Ausbildungsbeauftragte
E-Mail: ute.harazim@schule.duesseldorf.de

Frau Hußmann-Liethen (HU)

Mathematik, Evangelische Religionslehre, Geschichte, Politik
Klassenlehrerin der Klasse 9c
Co-Klassenlehrerin der Klasse 7b
Fachvorsitz: evangelische Religionslehre
E-Mail: annette.hussmannliethen@schule.duesseldorf.de

Frau Khechana (KH)

Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde, Informatik
Klassenlehrerin der Klasse 5a
Berufsorientierung
E-Mail: ouidad.khechana@schule.duesseldorf.de

Frau Khalil (KHA)

Geschichte, DAZ
E-Mail:

Frau Kilinc-Keser (KC)

Französisch, Englisch, Erdkunde, Praktische Philosophie (PP), Soziales Lernen
E-Mail: sevda.kilinckeser@schule.duesseldorf.de

Frau Knieriem (KN)

Mathematik, Wirtschaft
Co-Klassenlehrerin der Klasse 8b
E-Mail: natascha.knieriem@schule.duesseldorf.de

Frau Lange (LA)

Sport, Sozialwissenschaften, Politik, Soziales Lernen, Erdkunde, Geschichte, Wirtschaft, Technik
Klassenlehrerin der Klasse 8b
Team Soziales Lernen, Schüler-Mediations-Ausbilderin
E-Mail: heike.lange@schule.duesseldorf.de

Frau Lihl (LH)

Englisch, Französisch
Co-Klassenlehrerin der Klasse 5d
Fachvorsitz Französisch
E-Mail: gudrun.lihl@schule.duesseldorf.de

Frau Lindner (LIN)

Biologie, Deutsch, Politik
Co-Klassenlehrerin der Klasse 6a
Berufsorientierung
E-Mail: silvia.lindner@schule.duesseldorf.de

Herr Marheineke (MA)

Englisch, Biologie, Politik
Klassenlehrer der Klasse 10a
Co-Klassenlehrer der Klasse 7a
Lehrerrat, Fachvorsitz Englisch, Verwaltungs-IT, LMS
E-Mail: ralf.marheineke@schule.duesseldorf.de

Frau Marx (MX)

Philosophie, Deutsch als Fremdsprache, Deutsch als Zweitsprache, Kunst
Klassenlehrerin der Klasse 7a
Mail: zarlasht.marx@schule.duesseldorf.de

Frau Mikhof (MIK)

Biologie, Chemie, Mathematik
Klassenlehrerin der Klasse 10b
Gefahrstoffbeauftragte, Tutorenausbildung, Fachvorsitz Chemie
E-Mail: lora.mikhof@schule.duesseldorf.de

Herr Özarslan (ÖZ)

Musik, Sport, Mathematik, Politik, Soziales Lernen
Klassenlehrer der Klasse 6a
E-Mail: mehmet.oezarslan@schule.duesseldorf.de

Frau Paulißen (PA)

Informatik, Physik, Biologie, Mathematik
Co-Klassenlehrerin der Klasse 5a
Fachvorsitz: Informatik, Homepage, pädagogische IT, LMS
E-Mail: anita.paulissen@schule.duesseldorf.de

Frau Raff (RA)

Praktische Philosophie, DAZ
E-Mail:

Frau Rosenau (ROS)

Englisch, Kunst, Politik
Klassenlehrerin der Klasse 5b
Berufsorientierung
E-Mail: judith.rosenau@schule.duesseldorf.de

Frau Röck (RÖ)

Deutsch, Sport, Englisch, Soziales Lernen
Co-Klassenlehrerin der Klasse 9c
E-Mail: petra.roeck@schule.duesseldorf.de

Herr Roth (ROT)

Informatik, Sozialwissenschaften (Politik, Wirtschaft)
Homepage, pädagogische IT
E-Mail: sebastian.roth@schule.duesseldorf.de

Frau Ustinov (UV)

Deutsch
Klassenlehrerin der Klasse 5d
Co-Klassenlehrerin der Klasse 10b
Bibliothek, Altenheim-Projekt, Lesementoren
E-Mail: olga.ustinov@schule.duesseldorf.de

Frau Vogt (VT)

Deutsch, Kunst, Soziales Lernen, Politik
Klassenlehrerin der Klasse 7b
Co-Klassenlehrerin der Klasse 10a
Fachvorsitz Deutsch
E-Mail: christiane.vogt@schule.duesseldorf.de

Frau Worzek (WOR)

Deutsch, Politik, Soziales Lernen, Biologie, Informatik
Klassenlehrerin der Klasse 8a
pädagogische IT, Vertrauenslehrerin, Förderung von Underachievement
E-Mail: nadja.worzek@schule.duesseldorf.de

Frau de Zeeuw (ZE)

Deutsch, Englisch
E-Mail: giana.dezeeuw@schule.duesseldorf.de