Lehrer

Frau Küppers

Schulleiterin
Deutsch, Geschichte
Erdgeschoß, Raum 5

Frau Ritter

Stellvertretende Schulleiterin
Mathematik, Kunst
Erdgeschoß, Raum 7

Herr Ahrweiler

Mathematik, Sport
Klassenlehrer der Klasse 10b
1. Etage, Raum 107

Herr Baudner

Englisch, Französisch, Praktische Philosophie

Frau Beldowitsch

Biologie, Deutsch, Englisch, Informatik
1. Etage, Raum 110

Herr Borowiak

Biologie, Sozialwissenschaften

Frau Celik

Politik, Erdkunde, Biologie, Chemie
Klassenlehrerin der Klasse 5a

Herr Esser

Katholische Religion, Deutsch, Erdkunde, Politik
Erdgeschoss, Raum 1
Klassenlehrer der Klasse 5b

Frau Formuly

Englisch, Kunst
Klassenlehrerin der Seiteneinsteigerklasse (Migranten) 1
1. Etage, Raum 112

Frau Gnetner

Physik, Biologie, Erdkunde

Herr Hamers

Chemie, Kunst
Keller, Raum U11

Frau Harazim

Französisch, Geschichte, Politik
1. Etage, Raum 112

Frau Heidel-Klotz

Deutsch, Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik, Erdkunde

Frau Hußmann-Liethen

Mathematik, Evangelische Religion, Geschichte, Politik
Klassenlehrerin der Klasse 9a
1. Etage, Raum 106

Frau Khechana

Deutsch, Geschichte
Klassenlehrerin der Klasse 7a
1. Etage, Raum 109

Frau Kilinc-Keser

Französisch, Englisch, Erdkunde, Praktische Philosophie, Soziales Lernen
Klassenlehrerin der Klasse 8b
1. Etage, Raum 111

Frau Knieriem

Mathematik
Klassenlehrerin der Klasse 7d

Herr Marinkovic

Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik

Frau Lange

Sport, Sozialwissenschaften, Technik, Politik, Soziales Lernen
Klassenlehrerin der Klasse 10a
1. Etage, Raum 110

Frau Lindner

Biologie, Hauswirtschaft, Deutsch
Klassenlehrerin der Klasse 8a
1. Etage, Raum 117

Herr Marheineke

Englisch, Biologie
Klassenlehrer der Klasse 6a
1. Etage, Raum 118

Frau Mikhof

Biologie, Chemie, Mathematik, Informatik, Politik
Klassenlehrerin der Klasse 6b
Erdgeschoss, Raum 22

Frau Ostermann

Mathematik, Physik

Herr Özarslan

Musik, Sport
Erdgeschoss, Raum 16

Frau Paulißen

Informatik, Physik, Biologie, Mathematik, Politik
Klassenlehrerin der Klasse 7c
1. Etage, Raum 104

Frau Rosenau

Englisch, Kunst, Textilgestaltung
Klassenlehrerin der Klasse 7b
1. Etage, Raum 103

Frau Röck

Deutsch, Sport, Englisch
Klassenlehrerin der Klasse 5c
1. Etage, Raum 104

Frau Steinbrink

Deutsch, Geschichte

Frau Ustinov

Deutsch, Französisch, Hauswirtschaft
Klassenlehrerin der Seiteneinsteigerklasse (Migranten) 2
1. Etage, Raum 108

Frau Vogt

Deutsch, Kunst, Musik
Klassenlehrerin der Klasse 9b
1. Etage, Raum 114