Lehrer

Frau Küppers (KÜ)

Schulleiterin
Deutsch, Geschichte
Erdgeschoß, Raum 5

Frau Ritter (RT)

Stellvertretende Schulleiterin
Mathematik, Kunst
Erdgeschoß, Raum 7

Herr Ahrweiler (AW)

Mathematik, Sport
1. Etage, Raum 107

Herr Baudner (BA)

Englisch, Französisch, Praktische Philosophie
Klassenlehrer der Klasse 9b

Frau Beldowitsch (BEL)

Biologie, Deutsch, Englisch, Informatik
1. Etage, Raum 111

Frau Celik (CEL)

Politik, Erdkunde, Biologie, Chemie, Praktische Philosophie, Soziales Lernen
Klassenlehrerin der Klasse 6a
Erdgeschoss, Raum 20

Herr Esser (ES)

Katholische Religion, Deutsch, Erdkunde, Politik
Erdgeschoss, Raum 1
Klassenlehrer der Klasse 6b
Lehrerrat

Frau Formuly (FMY)

Englisch, Kunst, Praktische Philosophie
Co-Klassenlehrerin 5a
1. Etage, Raum 112

Frau Gnetner (GN)

Physik, Biologie, Erdkunde

Herr Hamers (HAM)

Chemie, Kunst
Untergeschoss, Raum U11

Frau Harazim (HRZ)

Französisch, Geschichte
1. Etage, Raum 112

Frau Heidel-Klotz (HK)

Deutsch, Sozialwissenschaften, Geschichte, Politik, Erdkunde

Frau Hußmann-Liethen (HU)

Mathematik, Evangelische Religion, Geschichte, Politik
Klassenlehrerin der Klasse 10a
1. Etage, Raum 106

Frau Khechana (KH)

Deutsch, Geschichte, Politik, Erdkunde
Klassenlehrerin der Klasse 8a
1. Etage, Raum 109

Frau Kilinc-Keser (KC)

Französisch, Englisch, Erdkunde, Praktische Philosophie (PP), Soziales Lernen
1. Etage, Raum 111

Frau Knieriem (KN)

Mathematik, Praktische Philosophie (PP)
Klassenlehrerin der Klasse 8d
Untergeschoss, Raum U12

Frau Lange (LA)

Sport, Sozialwissenschaften, Technik, Politik, Soziales Lernen, Erdkunde, Geschichte
Klassenlehrerin der Klasse 5b
1. Etage, Raum 110

Frau Lihl (LH)

Englisch, Französisch

Frau Lindner (LIN)

Biologie, Hauswirtschaft, Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin der Klasse 9a
Erdgeschoss, Raum 3

Herr Marheineke (MA)

Englisch, Biologie, Soziales Lernen, Politik
Klassenlehrer der Klasse 7a
1. Etage, Raum 118
Fachvorsitz Englisch, Lehrerrat

Herr Marinkovic (MC)

Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik, Geschichte

Frau Mikhof (MIK)

Biologie, Chemie, Mathematik, Soziales Lernen
Klassenlehrerin der Klasse 7b
Erdgeschoss, Raum 22
Gefahrstoffbeauftragte Tutorenausbildung

Herr Özarslan (ÖZ)

Musik, Sport
Erdgeschoss, Raum 16

Frau Paulißen (PA)

Informatik, Physik, Biologie, Mathematik
Klassenlehrerin der Klasse 8c
1. Etage, Raum 101 (IF Raum)

Herr Rietzsch (RZ)

Geschichte
Lehramtsanwärter
1. Etage, Raum 112

Frau Rosenau (ROS)

Englisch, Kunst, Textilgestaltung, Politik
Klassenlehrerin der Klasse 8b
1. Etage, Raum 103

Frau Röck (RÖ)

Deutsch, Sport, Englisch, Soziales Lernen
Klassenlehrerin der Klasse 6c
1. Etage, Raum 104

Frau Ustinov (UV)

Deutsch
Klassenlehrerin der Seiteneinsteigerklasse (Migranten) SE
1. Etage, Raum 108

Frau Vogt (VT)

Deutsch, Kunst
Klassenlehrerin der Klasse 10b
1. Etage, Raum 114
Fachvorsitz Deutsch, Lehrerrat, Beratungslehrer

Frau Worzek (WOR)

Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Soziales Lernen
Klassenlehrerin der Klasse 5a
1. Etage, Raum 117